Рейтинг@Mail.ru
Из-за снежной бури в Крыму объявлено штормовое - РИА Новости Крым, 22.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Из-за снежной бури в Крыму объявлено штормовое

Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на два дня из-за снегопада

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСнегопад в Симферополе
Снегопад в Симферополе - РИА Новости, 1920, 22.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 янв – РИА Новости Крым. Снегопад, гололед и усиление ветра прогнозируют в Крыму в ближайшие два дня, объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба республиканского главка МЧС России.
"По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вечером 22 января и в течение суток 23 января в южных, центральных и восточных районах Крыма ожидается очень сильный снег, мокрый снег, гололедно-изморозевые отложения. На дорогах гололедица. Усиление северо-восточного ветра 15-20 м/с", - говорится в сообщении ведомства.
В связи с надвигающейся непогодой спасатели предупреждают о высокой вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ.
Также возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, нарушение транспортного сообщения, затруднение движения автотранспорта.
"Существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным падением рекламных щитов, деревьев, слабо укрепленных конструкций и возможными обрывами линий электропередач. Также есть риск возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива. Находиться в прибрежной зоне, на пирсах и берегоукрепительных сооружениях опасно для жизни", - отметили в МЧС.
Спасатели рекомендуют жителям и гостям региона соблюдать меры безопасности: исключить выход в горы, море и водоемы, не находиться вблизи рекламных щитов и деревьев, по возможности ограничить выезд на личном автотранспорте.
В Алуште сильным ветром оторвало металлический козырек балкона многоэтажного дома
В Алуште штормовой ветер повредил балкон многоэтажного дома
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала