Рейтинг@Mail.ru
Украина направила в суд 180 уголовных дел против крымских силовиков - РИА Новости Крым, 21.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина направила в суд 180 уголовных дел против крымских силовиков

Так называемая "прокуратура АРК" направила в суд 180 уголовных дел против силовиков Крыма

Зал суда на Украине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 янв – РИА Новости Крым. На Украине так называемая "прокуратура Автономной Республики Крым" направила в суд дела в отношении 180 крымских силовиков. Об этом в Twitter написал заместитель генпрокурора страны Гюндуз Мамедов.
"Касательно 21 501 бывшего сотрудника правоохранительных органов Крыма и Севастополя факт причастности к совершению государственной измены проверяется. Прокуратура АРК уже направила в суд 180 обвинений в совершении преступлений против национальной безопасности. Сообщено о подозрении 527 лицам", - написал Мамедов.
На Украине начали преследование крымских силовиков сразу после вхождения полуострова в состав России. По версии киевских властей, большинство из них совершили "государственную измену", поскольку должны были выехать из Крыма и прибыть в украинские воинские части. В 2019 году так называемая "прокуратура АРК" сообщала о 21 тысяче силовиков из Крыма, которые "совершили госизмену".
В сентябре прошлого года Служба безопасности Украины объявила о задержании в Херсонской области бывшего члена Ялтинской роты Народной самообороны Крыма. Силовики подозревают задержанного в том, что в феврале-марте 2014 года он "принимал активное участие в противодействии мирным акциям и запугивании патриотически настроенных жителей" Крыма.
В ноябре украинские силовики задержали в Херсонской области бывшего заместителя начальника главка МВД Украины в АР Крым Николая Федоряна. Его обвиняют в "систематическом оказании помощи" правоохранителям в российском Крыму при проведении обысков и задержаний граждан, подозреваемых в причастности к запрещенной в РФ террористической организации "Хизб ут-Тахрир"*. На данный момент дело против Федоряна рассматривает суд.
Флаг Украины
На Украине хотят штрафовать за "российский Крым" и "отрицание оккупации"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала