Рейтинг@Mail.ru
Захарова рассказала о прорыве информационной блокады вокруг Крыма - РИА Новости Крым, 20.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова рассказала о прорыве информационной блокады вокруг Крыма

Мария Захарова: информационная "плотина" Запада вокруг Крыма разрушается каждый день

© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкЗамок "Ласточкино гнездо" на береговой скале в поселке Гаспра в Крыму.
Замок Ласточкино гнездо на береговой скале в поселке Гаспра в Крыму. - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 янв – РИА Новости Крым. Власти стран Запада не в состоянии препятствовать донесению до мировой общественности правдивой информации о реальной ситуации в Крыму и успешном развитии полуострова. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отвечая на вопрос о перспективах признания Крыма.
"Мы видим титанические усилия коллективного Запада, который устраивает настоящие "плотины" для того, чтобы правда о Крыме, о жизни в нем, о тех достижениях и проблемах, которые там имеют место, не прорвалась в информационное пространство. Чего только там (на Западе – ред.) не изобретают. Но мы видим, как буквально каждый день их замыслы просто рушатся", – сказала Захарова на брифинге в четверг.
Официальный представитель МИД РФ, в частности, отметила, что за последние годы зарубежные публицисты, политологи, историки и другие эксперты издали немало книг и научных работ о событиях в Крыму конца XX - начала XIXвека.
Кроме того, проводится большое количество конференций и круглых столов с участием представителей Крыма и зарубежных экспертов и политиков, большое количество иностранных делегаций успели посетить полуостров.
Министерство иностранных дел Украины - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Киев требует от вице-премьера Словакии опровергнуть высказывание о Крыме
При этом общественность и эксперты зарубежных стран проявляют все больший интерес к ситуации в этом регионе, а политические деятели и руководители целого ряда государств также уже высказываются в пользу признания реальности в вопросе Крыма, добавила Захарова.
"Это (официальное признание Крыма – ред.), безусловно, является целью и задачей, но ведь вопрос не только в том, чтобы добиться этого, а в том, чтобы правда, истина, факты пробили себе путь. Как солнечный луч озаряет темное пространство, так же правда будет пробиваться, что будет способствовать пониманию ситуации в этом российском регионе", – добавила представитель МИД РФ.
Без референдума 1991 года Крым не вернулся бы в Россию – мнение >>
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции. Позиция России – вопрос Крыма окончательно закрыт, никаких обсуждений по этому поводу Москва ни с кем вести не будет.
Пресс-конференция главы МИД РФ С. Лаврова - РИА Новости, 1920, 14.01.2022
Лавров сравнил вхождение Крыма в Россию с объединением Германии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала