Рейтинг@Mail.ru
Бесплатный Wi-Fi пациентам больниц предложили предоставлять в ГД - РИА Новости Крым, 20.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бесплатный Wi-Fi пациентам больниц предложили предоставлять в ГД

Депутат Госдумы: пациентам больниц необходимо обеспечить бесплатный доступ в интернет

© Fotolia / Ivan KrukОплата товара через Интернет
Оплата товара через Интернет
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 янв – РИА Новости Крым В больницах России нужно повсеместно раздавать бесплатный Wi-Fi. Такое нововведение предложил депутат Госдумы Олег Матвейчев, сообщает RT.
"Прошу вас, с учётом возможностей федерального бюджета, оценить целесообразность предоставления пациентам, которые находятся на стационарном лечении в медицинских учреждениях Российской Федерации, доступа в сеть интернет с использованием технологии Wi-Fi на безвозмездной основе", — говорится в тексте обращения к главе Минздрава Михаила Мурашко.
Свое предложение он подкрепляет несколькими аргументами. Во-первых, в современности большинство сервисов и услуг оплачиваются в интернете через "Госуслуги" или приложения интернет-банкинга. Во-вторых, многие пенсионеры, попадающие в стационар, могут не иметь мобильного интернета.
И третьей причиной для введения предложенных корректив депутат Матвейчев называет бесплатную связь через мессенджеры с родственниками и близкими друзьями в отдаленных регионах или за рубежом, подчеркивая, что во времена строгих ковидных ограничений интернет и мобильная связь оставались единственными способами общения.
Смартфон
Прощай, "безлимитная" Россия: операторы "режут" безграничный трафик
Как сообщал в ноябре прошлого года сайт РИА Новости Крым, ссылаясь на аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, "четверка" самых крупных мобильных операторов России решила отказаться от безлимитного трафика в своих тарифах. Эксперт подчеркивает, что операторам неоткуда взять инвестиции для обеспечения безлимитных тарифов, а кроме того, они были скорее рекламной акцией, чем постоянным пунктом в тарифных планах.
Клавиатура
Путин поручил кабмину развивать интернет и мобильную связь в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала