Рейтинг@Mail.ru
В Крыму парапланерист получил условный срок за ЧП с туристкой - РИА Новости Крым, 18.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму парапланерист получил условный срок за ЧП с туристкой

В Крыму парапланерист получил два года условно за ЧП с туристкой на Ай-Петри

© ГСУ СК России по РК и СевастополюВ Крыму владельца параплана обвиняют в оказании опасных услуг, повлекших тяжкий вред здоровью школьнице
В Крыму владельца параплана обвиняют в оказании опасных услуг, повлекших тяжкий вред здоровью школьнице
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 янв – РИА Новости Крым. По решению Ялтинского городского суда житель региона получил 2 года условно за неумышленное нанесение травмы клиентке при оказании нелицензированной услуги полета на параплане. Об этом сообщает прокуратура Республики Крым.

Судом установлено, что виновный, не имея сертификата на воздушную перевозку пассажиров, брал деньги за совместный полет на параплане. Летом 2021 года из-за неопытности "парапланериста" и отсутствия подготовки клиентки, осужденный и 17-летняя жительница Алтайского края упали с парапланом в районе горы Ай-Петри с высоты 20-30 метров. Девушка получила тяжелые травмы.

Помимо условных двух лет суд приговорил мужчину к испытательному сроку на один год и обязал выплатить потерпевшей компенсацию в 500 тысяч рублей. В законную силу приговор не вступил.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, мужчина устроил нелегальный парный полет на параплане для несовершеннолетней приезжей из Алтая. В результате падения оба человека травмировались, и некоторое время не могли самостоятельно передвигаться.
Параплан над Ай-Петри - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
В Ялте школьница разбилась на параплане: СК возбудил дело
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала