Рейтинг@Mail.ru
Крымчанина будут судить за упавшую с парапланом 16-летнюю туристку - РИА Новости Крым, 15.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчанина будут судить за упавшую с парапланом 16-летнюю туристку

© ГСУ СК России по РК и СевастополюВ Крыму владельца параплана обвиняют в оказании опасных услуг, повлекших тяжкий вред здоровью школьнице
В Крыму владельца параплана обвиняют в оказании опасных услуг, повлекших тяжкий вред здоровью школьнице
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 ноя - РИА Новости Крым. В Крыму будут судить крымчанина, устроившего нелегальный платный парный полет над Ай-Петри, в результате которого 16-летняя туристка из Алтайского края упала с большой высоты. Об сообщает пресс-служба ГСУ СКР по РК и Севастополю.
"Расследование уголовного дела завершено. Обвинительное заключение по нему утверждено прокуратурой, дело находится на рассмотрении в Ялтинском городском суде", - констатировали в следственном комитете.
По данным пресс-службы, мужчина не являлся индивидуальным предпринимателем, не имел лицензий и медицинских заключений, позволявших ему предоставлять такую услугу, а также документов, подтверждающих исправность и пригодность параплана.
"Житель Ялты не провел достаточную подготовку и инструктаж пассажира, не подготовил и не проверил безопасность места посадки сверхлегкого воздушного судна, не получил сведения о наличии безопасных для полета погодных условий. Не справившись с управлением, владелец параплана допустил его падение вместе с девушкой на плато горы Ай-Петри", - уточнили обстоятельства происшествия в Следкоме.
В результате падения и сам владелец параплана, и школьница, вместе с которой он летал над ялтинскими горами, получили тяжкие травмы и лишились возможности самостоятельно передвигаться. Обоим предстоит длительная реабилитация, а организатор полета еще и предстанет перед судом за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Параплан над Ай-Петри - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
В Ялте школьница разбилась на параплане: СК возбудил дело
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, за этот роковой полет школьница заплатила 8 тысяч рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала