Рейтинг@Mail.ru
Сотрудников для отелей и ресторанов Крыма будут готовить со школы - РИА Новости Крым, 14.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудников для отелей и ресторанов Крыма будут готовить со школы

В школах Крыма откроют классы по обучению туристическим специальностям

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 янв – РИА Новости Крым. Крымских школьников будут обучать азам гостеприимства. Об этом на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" сообщила министр образования, науки и молодежи РК Валентина Лаврик.
"В школах Крыма откроют специальные "туристические" классы, где учащиеся смогут получить основы знаний в сфере гостеприимства", - сказала Лаврик.
Она пояснила, что таким образом будет повышаться кадровый потенциал в одной из ключевых для региона сфер. После окончания школы подростки смогут продолжить образование в профильных средних и высших учреждениях региона.
Мария Киселёва - клинический психолог, кандидат психологических наук, директор Института психолого-социальной работы Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова Минздрава России. - РИА Новости, 1920, 10.10.2020
Гостеприимство без унижения. "Крымчане и некрымчане": взгляд психологаКак вести себя туристам и самим хозяевам в Крыму, что такое унижение и можно ли до него не доводить, что станет с нами после ковидной эпидемии? Об этом РИА Новости Крым рассказывает завкафедрой педагогики и медицинской психологии, директор института психолого-социальной работы Сеченовского университета Мария Киселева.
По словам главы республиканского минобразования, это стало возможно благодаря реализации нацпроекта "Образование". В его рамках на базе сорока восьми школ в прошлом году были созданы технологические центры "Точка роста", где учащиеся могут существенно улучшить качество теоретических и практических знаний по различным направлениям обучения.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, опытные администраторы, горничные, работники кухни и другой гостиничный персонал стал самым востребованным на крымском рынке труда по итогам прошлого года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала