Рейтинг@Mail.ru
Маткапитал впервые проиндексируют по уровню инфляции - РИА Новости Крым, 13.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Маткапитал впервые проиндексируют по уровню инфляции

В России проиндексируют материнский капитал на 8,4 процента

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДеньги
Деньги - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 янв – РИА Новости Крым. С 1 февраля 2022 года в России проиндексируют пособия, компенсации и выплаты в соответствие с уровнем роста инфляции – на 8,4 процента. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию пресс-службы Минтруда.

"Это материнский капитал, выплаты ветеранам, пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет для неработающих граждан, единовременное пособие при рождении ребенка, компенсации гражданам, подвергшимся радиоактивному воздействию, и другие меры социальной поддержки", — указывается в сообщении ведомства.

Дети - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Маткапитал в 2022 году станет больше: названы суммы
Размер материнского капитала впервые повышают по уровню фактической инфляции, в предыдущие года размер индексации зависел от прогнозируемой и определялся 1 января.
"Размер материнского капитала на первого ребенка составит 524,5 тысячи рублей, на второго — 693,1 тысячи рублей, если семья не получала материнский капитал на первого ребенка, а размер доплаты при рождении второго ребенка, если семья получала материнский капитал при рождении первого, составит 168,6 тысячи рублей", — рассказали РИА Новости в министерстве.
Представители Минтруда обратили внимание, что все необходимые денежные средства заложены в бюджет, а увеличенные выплаты в 2022 году получат 16 миллионов человек.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Правительство РФ расширило перечень товаров для детей-инвалидов, которые можно приобрести за счет средств материнского капитала.
В основном список дополнился за счет товаров для социальной адаптации и реабилитационных средств.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала