Рейтинг@Mail.ru
Туристических агентов в России внесут в специальный список - РИА Новости Крым, 02.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туристических агентов в России внесут в специальный список

Регионы России. Крым - РИА Новости, 1920, 02.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 янв - РИА Новости Крым. В России создадут реестр турагентов. Соответствующий закон вступил в силу 1 января 2022 года. Включение в список будет обязательным бесплатным. В итоге исключительно те агенты, которые есть в списке, смогут продавать путёвки. Ответственным за реестр будет Ростуризм.
Из реестра можно будет узнать, действительно ли фирма сотрудничает с тем или иным оператором, какие виды путешествий она вправе продавать — по стране или за рубеж, заключала ли она договор с субагентом и другие данные. За невнесение или внесение недостоверных сведений в реестр будет грозить административная ответственность.
Качественный сервис в Крыму – это не про "звезды", а про совесть: мнение>>
Туроператор будет вносить сведения о турагенте через личный кабинет в системе единого федерального реестра, также он будет обязан в срок до трёх дней зафиксировать сведения об изменении или досрочном расторжении договора с турагентом. В свою очередь, турагенты будут заносить в реестр информацию о своих субагентах.
На внесение в список турагентов у туроператоров есть 180 дней, отсчитываемых с 1 января 2022 года. За ведение турагентской деятельности без разрешения, а также за внесение некорректных сведений в единый реестр турагентов штрафы для индивидуальных предпринимателей составят 5-15 тысяч рублей, для юрлиц — 50-100 тысяч рублей.
Новые введенные меры позволят сделать рынок услуг прозрачным и защитят потребителей от недобросовестных посредников, считают эксперты туротрасли.
Туристы с рюкзаками на набережной Балаклавы - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Грозит ли Крыму "туристический бум" в сезоне-2022
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала