Рейтинг@Mail.ru
Шторм обрушится на Кубань в новогоднюю ночь - РИА Новости Крым, 30.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шторм обрушится на Кубань в новогоднюю ночь

Затопления в Сочи - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 дек – РИА Новости Крым. Дожди с мокрым снегом и сильным ветром прогнозируются на Кубани в ночь на 1 января, объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба краевого управления МЧС России.
"В ночь на 1 января, в течении суток 1 и 2 января на территории Краснодарского края ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, ливни в сочетании с грозой и сильным ветром до 20-23 м/с", - предупредили в МЧС.
В связи с осадками спасатели прогнозируют подъемы воды в реках, местами с превышением опасных отметок.
"На юго-западных притоках реки Кубань (Северский, Абинский, Крымский районы, округ Горячий Ключ), юго-восточной территории края (Апшеронский район), на реках Черноморского побережья (от Новороссийска до Магри) ожидаются подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок", - говорится в сообщении ведомства.
Жителей и гостей края просят по возможности не выходить на улицу, а если избежать этого не удастся, то надевать непромокаемую одежду и обувь. При необходимости покинуть жилье рекомендуется уложить наиболее ценные вещи во влагонепроницаемую ткань и укрыть их от воздействия грязи, влаги, возможных повреждений. Также населению советуют внимательно следить за рекомендациями МЧС и на всякий случай подготовить документы, небольшой запас еды и воды.
Ранее штормовое предупреждение было объявлено и в Крыму. Синоптики также прогнозируют мокрый снег с гололедом и сильный ветер 1 и 2 января.
В Евпатории из-за шторма затопило улицу
В Евпатории из-за шторма под водой оказалась одна из главных улиц
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала