Рейтинг@Mail.ru
На Крым идет холодный фронт со снегом и гололедом: объявлено штормовое - РИА Новости Крым, 30.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Крым идет холодный фронт со снегом и гололедом: объявлено штормовое

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСнегопад в Симферополе
Снегопад в Симферополе - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 дек – РИА Новости Крым. Мокрый снег с гололедом и сильным ветром прогнозируются в Крыму 1 и 2 января, объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.
"В связи с прохождением фронтальных разделов днем и до конца суток 1 января, в течение суток 2 января в Крыму ожидаются дожди, 2 января переходящие в мокрый снег, снег. В южных, центральных и восточных районах очень сильных осадки, отложение мокрого снега, гололед. Усиление юго-западного с переходом на северо-западный ветер 15-20 м/с, 2 января порывы до 25 м/с", - говорится в сообщении ведомства.
В связи с прогнозируемой непогодой спасатели предупреждают о высокой вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территорий, авариями на объектах энергетики, ЖКХ, также возможны нарушения транспортного сообщения.
Кроме того, существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным падением рекламных щитов, деревьев, слабо укрепленных конструкций и возможными обрывами линий электропередачи.
"Также есть вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива. Нахождение людей в прибрежной зоне, на пирсах и берегоукрепительных сооружениях опасно для жизни", - подчеркнули в МЧС.
Ранее в ФОБОС спрогнозировали первый снег в Крыму уже 2 января, температура воздуха в этот день составит 0…+5 градусов.
Дождь - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Новогодний прогноз от ФОБОС для Крыма: ждать ли снег
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала