Рейтинг@Mail.ru
Депутат ГД предложил вынести точки с алкоголем за пределы города - РИА Новости Крым, 24.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат ГД предложил вынести точки с алкоголем за пределы города

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПокупатель в винном отделе торгового центра
Покупатель в винном отделе торгового центра - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 дек – РИА Новости Крым. В России нужно рассмотреть вариант выноса алкогольных магазинов за пределы населенных пунктов. С таким предложением выступил депутат ГД Султан Хамзаев.
Он заявил, что на ежегодной пресс-конференции президент РФ Владимир Путин заявил, что в стране необходимо улучшать демографическую ситуацию, а один из рисков для демографии – алкоголь.
"Считаю, что нам нужно взять успешный международный опыт и рассмотреть возможность вынесения алкогольных магазинов за пределы населенных пунктов", - сказал Хамзаев.
По его словам, употребление алкоголя приводит к различным негативным последствиям, среди которых увеличение смертности, случаев сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний и ухудшение генофонда.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, эксперты из австралийского журнала Medicalexpress пришли к выводу, что обильные возлияния в праздники могут привести не только к неприятным последствиям вроде похмелья, но даже к внезапной смерти. По информации этих экспертов, к внезапной сердечной смерти приводит фибрилляция желудочков, которую может спроецировать как раз большое количество выпитого спиртного.
Бутылки с водкой - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
В МВД научили, как отличить "паленый" алкоголь от оригинального
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала