Рейтинг@Mail.ru
Внезапная смерть: к чему может привести "алкогольный" Новый год - РИА Новости Крым, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Внезапная смерть: к чему может привести "алкогольный" Новый год

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАвтомобиль скорой помощи
Автомобиль скорой помощи - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 дек – РИА Новости Крым. Обильные возлияния в праздники могут привести не только к неприятным последствиям вроде похмелья, но даже к внезапной смерти. К таким выводам пришли австралийские ученые, о чем сообщает Medicalexpress.
Ученые выявили "U-образную связь" между злоупотреблением выпивкой и внезапной сердечной смертью (ВСС). Специалисты подчеркивают, что случаи BСC в большинстве своем ​​вызваны фибрилляцией желудочков, а к ней, опять же, приводит перебор спиртного.

"Мы стремились прояснить взаимосвязь между употреблением алкоголя и двумя типами сердечно-сосудистых заболеваний: фибрилляцией желудочков сердца и внезапной сердечной смертью, которая, бывает вызвана потерей функции сердца и может быть спровоцирована фибрилляцией желудочков", - комментирует исследователь Кристофер X. Вонг.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, опьянение вместе с выбросом в мозг "гормонов радости" неизбежно ведет к отравлению организма. После чрезмерного веселья приходят неприятные и опасные последствия – слабость, головная боль, тошнота, учащенное сердцебиение. Это может длиться как несколько часов, так и несколько дней.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала