Рейтинг@Mail.ru
В Крыму подрывникам газопровода продлили срок содержания под стражей - РИА Новости Крым, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму подрывникам газопровода продлили срок содержания под стражей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПолиция
Полиция - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 дек – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Киевский районный суд продлил срок содержания под стражей фигурантам дела о подрыве газопровода в селе Перевальное. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе суда.
"Киевский продлил срок содержания под стражей для трех фигурантов дела о подрыве газопровода до 23 февраля 2022 года", - рассказали в суде.
23 августа в Перевальном произошел прорыв трубопровода, по которому газ поступает в воинскую часть. Прорыв был ликвидирован вечером в тот же день. По подозрению в организации диверсии задержаны первый замглавы запрещенного в России меджлиса крымско-татарского народа* Нариман Джелялов и его сообщники. Суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца - до 4 ноября 2021 года. - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Взрыв газопровода в Крыму организовала украинская разведка – ФСБ
Фигуранты дела обвиняются по статьям "Диверсия, совершенная организованной группой, повлекшие причинение значительного имущественного ущерба либо наступление иных тяжких последствий", " Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенное организованной группой", а также "Контрабанда взрывчатых веществ, огнестрельного оружия или его основных частей, взрывных устройств, боеприпасов, иного вооружения, иной военной техники…".
23 августа в Перевальном произошел прорыв трубопровода, по которому газ поступает в воинскую часть. Прорыв был ликвидирован вечером в тот же день. По подозрению в организации диверсии задержаны первый замглавы запрещенного в России меджлиса крымско-татарского народа* Нариман Джелялов и его сообщники. Суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца - до 4 ноября 2021 года. - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Исполнитель диверсии в Крыму: люди из Украины угрожали убить моих детей
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 23 августа в Перевальном произошел прорыв газовой трубы. Приехавшие на место силовики сделали вывод, что, скорее всего, произошедшее стало результатом чьих-то умышленных действий. По факту повреждения газопровода возбуждено уголовное дело, назначен ряд экспертиз.
Сторонники Наримана Джелялова собираются у Киевского районного суда в Симферополе. Сегодня там выберут меру пресечения задержанным по подозрению в намеренном повреждение газопровода в районе поселка Перевальное Симферопольского района - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
Задержание в Крыму представителя меджлиса*: оценка ветерана спецслужб
Задержанные за диверсию в Крыму рассказали, как подрывали газовую трубу >>
В "Крымгазсетях" сообщили, что прорыв был ликвидирован вечером в тот же день. Позже выяснилось, что прорыв стал результатом подрыва, организованный преступной группировкой, в состав которой входил первый зампредседателя "Меджлиса крымско-татарского народа"* Нариман Джелялов. Он и его подельники взяты под стражу решением суда.
*организация, запрещенная в России
Работа спецподразделений
Найти и обезвредить: все попытки диверсий и терактов в российском Крыму
В Крыму требуют от ООН реакции на диверсию Киева на газопроводе >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала