Рейтинг@Mail.ru
На Крым опять надвигается шторм: предупреждение МЧС - РИА Новости Крым, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Крым опять надвигается шторм: предупреждение МЧС

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЗимнее море
Зимнее море - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 дек – РИА Новости Крым. Обильные осадки и сильный ветер ожидаются в Крыму в ближайшие два дня, объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба республиканского главка МЧС России.
"По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с прохождением фронтального раздела днем и до конца суток 24 декабря, ночью и утром 25 декабря в Крыму ожидаются: мокрый снег, снег, местами очень сильные осадки, сильное отложение мокрого снега, гололедица. Также прогнозируется усиление юго-западного ветра 15-20 м/с, в порывах до 25 м/с", - проинформировали в ведомстве.
В связи с надвигающейся непогодой спасатели предупреждают о риске возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ. Высока вероятность возникновения техногенных пожаров из-за нарушения правил эксплуатации электронагревательных приборов и газового оборудования в частных домовладениях, дачных участках и садовых кооперативах, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, нарушений транспортного сообщения.
"Существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным падением рекламных щитов, слабо укреплённых конструкций, деревьев и возможными обрывами линий электропередач. Также есть вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива", - подытожили в МЧС.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, за минувшие сутки наибольшее количество осадков выпало на Ангарском перевале, в Бахчисарайском районе и на горе Ай-Петри. Сейчас проезд через Ангарский и Грушевский перевалы открыт, грузовое сообщение между Алуштой и Ялтой, закрытое накануне из-за непогоды, возобновлено.
Севастополь засыпало снегом - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Власти Севастополя рассказали о ситуации с уборкой снега
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала