Рейтинг@Mail.ru
Власти Севастополя рассказали о ситуации с уборкой снега - РИА Новости Крым, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Севастополя рассказали о ситуации с уборкой снега

© РИА Новости Крым . Анна ПетроваСевастополь засыпало снегом
Севастополь засыпало снегом - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 23 дек – РИА Новости Крым. Пиковая нагрузка, связанная с нехарактерным для региона снегопадом, пройдена. Об этом журналистам сообщил директор департамента транспорта Севастополя Павел Иено.
"Было резкое ухудшение погодных условий со вчерашнего вечера, шел обильный снег до двух часов ночи. Техника работала в усиленном режиме. Но, видим, что пиковую нагрузку мы прошли. На сегодняшний день ситуация стабильна", – сказал Иено.
По его словам, все основные магистрали уже обработаны противогололедным материалом, заторов нет, въезды и выезды из города расчищены. Автовокзал работает в штатном режиме, налажено и морское сообщение: работа парома и катеров восстановлена, сказал Иено.
Он отметил, что на линию выпущены 155 троллейбусов и порядка 130 автобусов, и нехватки общественного транспорта в городе нет, но проблемы с его движением по маршрутам все же остаются.

"Есть небольшие моменты, связанные с проходом общественного транспорта, они оперативно отрабатываются. И есть небольшие остановки работы частных перевозчиков, это связано с отдаленными и пригородными районами в части обеспечения выезда из СНТ. Сейчас в ручном режиме техника перераспределяется с учетом замечаний", – пояснил Иено, высказав надежду на то, что работа общественного транспорта в Севастополе будет налажена еще до полудня.

По словам вице-губернатора Николая Жигулина, на борьбу с последствиями снегопада управляющие компании города с раннего направили около восьмисот человек. При этом отметил, что людям нелегко справляться со снегом без необходимой техники – пришлось просить помощи у военных.
"Черноморский флот нам помогал техникой – предоставили тягачи и машины, чтобы очищать межквартальные и дворовые проезды, так как у управляющих компаний нет своей техники – там только людские возможности, дворники. А вот механизации абсолютно нет никакой", – сказал Жигулин.
Он добавил, что понимание того, сколько и каких механизированных средств управляющим компаниям не хватает – есть, и после снегопадов в правительстве решат вопрос ее закупки.
В целом же, по мнению Жигулина, проблем с техникой у Севастополя не существует: со стихией город вполне справляется, и просить помощи – например у Республики Крым – на случай повторения снегопада нет необходимости, заявил он.
"Это залповая история, стихия, и мы с ней, собственно, справляемся. Техники на улице достаточно. Нет вопроса, чтобы привлекали из соседней республики кого-то. Снегопад накрыл весь полуостров, и там она тоже занята и точно не в простое. А вот механизировать труд дворников действительно надо", – заключил Жигулин.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что, по в правительстве Севастополя заговорили о нехватке техники для решения всех задач во время нехарактерных для региона снегопадов. А также о необходимости закупить механизированные средства для управляющих компаний, лишенных техники вовсе.
Катание с горки на санках - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
В горах Крыма лежит снег: три главные локации для катаний на санках
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала