Рейтинг@Mail.ru
Распознать фальшивку: как купить настоящую красную икру - РИА Новости Крым, 20.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Распознать фальшивку: как купить настоящую красную икру

Блины - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 дек - РИА Новости Крым. В преддверии каждого нового года жители России начинают охоту за качественной красной икрой. В это же время начинают активизироваться мошенники, которые заманивают доверчивых покупателей подозрительно доступными ценами и баночками, очень похожими на заводские. Как не обмануться и купить икру надлежащего качества в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала официальный представитель регионального отделения Объединения потребителей России в Крыму Надежда Анельчук.
"На сегодня приходится наблюдать такую ситуацию, когда баночки возле супермаркетов продаются прямо с пола, и люди выстраиваются в очереди в надежде купить качественный товар. Но если он окажется плохим, куда этот покупатель вернется, чтобы предъявить претензии?", - сразу же задает вопрос Анельчук.
Это и есть ее первый совет: икру можно покупать только в магазинах. При этом храниться она должна при температуре от +2 до +6 градусов, а значит - в холодильнике. Следующий совет касается цены:
"Баночка красной икры не может стоить 200-300 рублей. Поэтому внимательно читайте маркировку. Может быть, то, что кажется икрой, окажется имитацией. Действительно, такой товар тоже может продаваться, но информация об этом должна быть указана на банке".
При этом, банку специалист советует рассматривать особенно внимательно. Если внутри нее имитированный или сублимированный продукт, на маркировке не должно быть указано слово "икра". Если же внутри натуральный продукт, производитель обязательно указывает название рыбы, из которой эта икра извлечена.
Также на банке должен быть указан адрес производителя, сроки вылова и сроки годности. В этой части очень важно обратить внимание на орфографию: если информация указана с ошибками - перед вами наверняка контрафактный товар.
Баночка с красной икрой - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Кишечная палочка и краситель: эксперты заявили об ухудшении качества икры
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала