Рейтинг@Mail.ru
В Крым будут поставлять пшеницу из Донбасса - РИА Новости Крым, 14.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крым будут поставлять пшеницу из Донбасса

Пшеница - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек – РИА Новости Крым. Крым и республики Донбасса заключили контракт о регулярных поставках пшеницы на полуостров. Такое заявление сделал член интеграционного комитета "Россия - Донбасс" Ярослав Тибекин, пишет "Интерфакс".
Договоренности были достигнуты во время рабочей встречи, направленной на углубление экономической интеграции России и Донбасса. Уточняется, что контракт был подписан между госконцерном "Аграрный Донбасс", ПАО "Луганск-Нива", АО "Крымхлеб" и ООО "Центр экономического взаимодействия республик".
"Донецкая и Луганская народные республики будут поставлять на крымский хлебокомбинат около 2 тыс. тонн зерна пшеницы ежемесячно", - сообщил соучредитель ООО "Центр экономического взаимодействия республик" Ярослав Тибекин.
Кроме представителей Крыма, на встречу прибыли делегаты из Карелии, Северной Осетии, Волгоградской и Пензенской областей. Кроме того, представители Нижнего Новгорода, Якутии и Мурманска подключились по видеосвязи.
Указ об оказании гуманитарной поддержки населению ДНР и ЛНР, упрощающий условия для допуска на российские рынки товаров из народных республик, в середине ноября подписал российский дилер Владимир Путин. Данный документ открыл доступ к участию в госзакупках предприятиям ДНР и ЛНР.
Баннер с надписью Мы – русский Донбасс! на здании в Донецке - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Как в Крыму отреагировали на указ Путина о помощи ДНР и ЛНР
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала