Рейтинг@Mail.ru
Массовое отравление в кадетском корпусе: 74 подростка в больнице - РИА Новости Крым, 14.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Массовое отравление в кадетском корпусе: 74 подростка в больнице

© СК РФРеспубликанский кадетский корпус в Тыве
Республиканский кадетский корпус в Тыве
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек – РИА Новости Крым. Следователи начали процессуальную проверку по факту пищевого отравления воспитанников республиканского кадетского корпуса в Тыве, в инфекционную больницу госпитализировали 74 ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Следкома по Республике Тыва.
Как рассказали в ведомстве, воспитанники кадетской школы-интерната доставлены в больницу города Кызыл. Это подростки в возрасте от 12 до 16 лет.
"Состояние 25 детей оценивается как среднетяжелое, 40 детей – как средней тяжести, состояние 9 детей удовлетворительное", - уточнили в ведомстве.
Сейчас следователи выясняют, были ли признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Специалисты проводят осмотры столовой и пищеблока школы-интерната, изъяли документацию и образцы пищевых продуктов, а также пробы питьевой воды для дальнейшего направления на исследование. Когда будут установлены источник и причина отравления, будет принято процессуальное решение.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее прокуратура Московской области начала проверку информации об отравлении 20 школьников в подмосковном городе Клин.
Бутылки - РИА Новости, 1920, 16.10.2021
ЧП на Урале: смертельно отравились спиртом 18 человек
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала