Рейтинг@Mail.ru
В Крыму с 15 декабря начнут выплачивать компенсацию предпринимателям - РИА Новости Крым, 13.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

В Крыму с 15 декабря начнут выплачивать компенсацию предпринимателям

© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичСовмин РК
Совмин РК - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 дек – РИА Новости Крым. Представители малого и среднего предпринимательства, пострадавшие в результате летних наводнений в Крыму, начнут получать выплаты с 15 декабря. Об этом сообщил глава Республики Сергей Аксенов в своем Telegram-канале.
По словам Аксенова, процедура затянулась из-за длительных согласований, однако на сегодняшний день вопрос уже решен.
"Поручение президента выполнено и правительство Российской Федерации выделило финансовую помощь в республиканский бюджет объемом более 355 млн рублей. На сегодняшний момент подано 248 заявок от города Керчи и более 150 заявок от города Ялты", - проинформировал глава Крыма.
Предпринимателям предоставят финансирование на проведение ремонта нежилых помещений, зданий и сооружений из расчета не более 6 тысяч рублей за 1 кв. м. Кроме того, они получат компенсацию арендной платы за три месяца. Эти выплаты, подчеркнул Аксенов, должны быть завершены 24 декабря.
"Также денежные выплаты получат категория граждан, пострадавшая от ЧС на рынках и нестационарных торговых объектах. Общее количество подобных заявок уже сейчас насчитывает более 600 по Керчи и Ялте", - проинформировал Аксенов и добавил, что этот список не окончательный и пострадавшие, которые до сих пор не подали заявки, могут обратиться к специалистам Фонда поддержки предпринимательства Крыма.
Летом в результате ливневых дождей, вызванных черноморским циклоном, были затоплены Керчь, Ялта, Бахчисарайский район и ряд других регионов полуострова. В Крыму был объявлен режим ЧС. Из-за стихии пострадали сотни домов, более 1700 человек были эвакуированы. Стихия также нанесла ущерб сельхозпроизводителям и предпринимателям.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, пострадавшими от ЧС в Крыму признаны 542 предпринимателя. По информации обмудсмена по правам предпринимателей в РК Светланы Лужецкой, выплата субсидий имеет заявительный характер, для получения денег предпринимателям необходимо подать пакет документов.
Керчь - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Крым получит очередной транш на компенсации расходов от летних паводков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала