Рейтинг@Mail.ru
Миллион жителей ДНР и ЛНР приняли гражданство России – сенатор РФ - РИА Новости Крым, 24.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миллион жителей ДНР и ЛНР приняли гражданство России – сенатор РФ

© РИА НовостиРоссийский паспорт
Российский паспорт - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 13 дек – РИА Новости Крым, Анна Петрова. С начала внутреннего военного конфликта на юго-востоке Украины гражданство России приняли более миллиона жителей самопровозглашенных республик. Об этом РИА Новости Крым сообщила сенатор РФ Екатерина Алтабаева.
По ее словам, ситуация на юго-востоке Украины не может оставаться вне поля зрения России, несмотря на то, что своим военным потенциалом она в нем не участвует.
Во-первых, боевые действия происходят на приграничной с РФ территории. Кроме того, там проживает огромное число русского населения, пояснила сенатор.
"Там живет не просто русскоязычное, а русское население, где уже более миллиона человек приняли гражданство России", – сказала Алтабаева.
Она добавила, что в условиях, когда власти Украины не только игнорируют мнения своих сограждан на юго-востоке, но и делают их заложниками в страшной политической игре, "Россия не может не защищать своих граждан".
Ранее в Верховную раду поступил законопроект о лишении гражданства Украины тех, кто добровольно получил российский паспорт.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что вооруженные силы Украины обстреляли село в Донбассе во время нахождения там миссии ОБСЕ.
Совет Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 25.07.2021
Сенатор оценил планы Рады лишать гражданства украинцев с паспортами РФРанее в Верховную раду поступил законопроект о лишении гражданства Украины тех, кто добровольно получил российский паспорт.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала