Рейтинг@Mail.ru
Как избавиться от отечности раз и навсегда – диетолог - РИА Новости Крым, 13.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как избавиться от отечности раз и навсегда – диетолог

© Flickr / mislav-marohnicПохмелье
Похмелье
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 дек – РИА Новости Крым. Чтобы избавиться от отечности, нужно сократить употребление продуктов из коровьего молока, мучное и пить достаточно воды. Об этом сообщила РИА Новости диетолог-нутрициолог Ирина Караева.
По ее словам, цельное коровье молоко, сыр и сливки лучше заменить аналогичными из козьего молока или безлактозными. Но существуют и другие "гастрономические" причины отечности.
"Сахар повышает уровень инсулина в крови и задерживает воду, также глютен, поэтому пшеничный хлеб и мучные изделия могут быть одной из главных причин отеков. Избыток глютена вредит каждому, попробуйте отказаться от него на пару месяцев и вы заметите приятные изменения", - рассказала Караева.
Главной ошибкой при борьбе с отеками лица врач называет отказ от достаточного количества воды. Вопреки мнению некоторых обывателей, одутловатость лица по утрам нередко бывает от обезвоживания. Не последнюю роль здесь играет и режим сна, так как, когда человек ложится спать в одно и то же время, вероятность отеков по утрам уменьшается.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, белковая пища, растительные жиры и безалкогольные согревающие напитки помогут провести зиму без болезней и ослабления организма. При этом, белковую пищу лучше употреблять до выхода на улицу при низкой температуре за окном, а горячие напитки – после.
Но чаи на алкоголь менять не рекомендуют: спиртное расширяет периферическую кровеносную систему, и внутренние органы могут переохладиться.
яйца - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Врач-нефролог назвала безопасную суточную дозу яиц
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала