Рейтинг@Mail.ru
Как правильно согреваться в холода без алкоголя – диетолог - РИА Новости Крым, 10.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как правильно согреваться в холода без алкоголя – диетолог

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 дек – РИА Новости Крым. Белковая пища, растительные жиры и безалкогольные согревающие напитки помогут провести зиму без болезней и ослабления организма. Об этом в интервью "Радио 1" рассказала врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина.
Эксперт обращает внимание, что белковую пищу лучше употреблять до выхода на улицу при низкой температуре за окном, а горячие напитки – после. Но чаи на алкоголь лучше не менять: спиртное расширяет периферическую кровеносную систему, и внутренние органы могут переохладиться.
"Правильно отогреться – это тоже очень важно. Многие отогреваются спиртным, но надо сказать, что спиртным в крайнем случае можно согреваться только тогда, когда человек приходит в помещение и больше он уже точно не выйдет", – уточнила собеседница "Радио 1".
Дождь - РИА Новости, 1920, 28.11.2021
Где брать силы в холодную и пасмурную погоду - советы врача
Из добавок к разнообразным чаям врач отмечает "золотую классику" - малину и мед, из специй отлично подойдут перец и имбирь. Но не менее важно создать оптимальный рацион питания в зимние месяцы. Эксперт советует сделать основной акцент на белки, так как они действенно поддерживают иммунитет – яйца, творог, овсянка, цельнозерновой хлеб, сыр и сливочное масло.

"Не нужно переходить, как многие делают, исключительно на обезжиренные продукты... в отличие от летнего рациона, зимний должен быть более плотным", – добавила врач.

По словам Соломатиной, уместно будет и добавление в блюда оливкового и горчичного масла. Животные жиры тоже должны присутствовать, но в более ограниченных количествах.
Имбирь
Врач назвал продукт для потенции и от токсикоза
Как ранее сообщал РИА Новости Крым, имбирь в последнее время становится все популярнее. Это связано с множеством его полезных свойств.
Имбирь замедляет процессы старения, заряжает энергией, снижает аппетит, а еще имеет ранозаживляющее и тонизирующее свойства. Чтобы получить все эти эффекты, достаточно употребить всего два грамма этого продукта в сутки.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала