Рейтинг@Mail.ru
Киев засекретил данные о применении Bayraktar и Javelin в Донбассе - РИА Новости Крым, 11.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев засекретил данные о применении Bayraktar и Javelin в Донбассе

© CC BY-SA 4.0 / Bayhaluk /Турецкий беспилотник Bayraktar TB2. Архивное фото
Турецкий беспилотник Bayraktar TB2. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 дек – РИА Новости Крым. Генеральный штаб Вооруженных сил Украины засекретил информацию о применении турецких ударных беспилотников Bayraktar и американских ракетных комплексов Javelin в зоне конфликта на юго-востоке страны. Об этом сообщили украинские СМИ со ссылкой на генштаб.
"Информация о применении разведывательно-ударных беспилотных комплексов Bayraktar TB2 и переносных противотанковых ракетных комплексов Javelin в районе проведения операции Объединенных сил относится к служебной… является информацией с ограниченным доступом и разглашению не подлежит", – заявили в военном ведомстве.
Генштаб вооруженных сил Украины ранее сообщил, что военные впервые применили ударный беспилотник Bayraktar в Донбассе, он управляемой бомбой уничтожил гаубицу противника.
В ноябре представители ВСУ сообщили о применении украинскими силовиками в Донбассе противотанковых комплексов Javelin и ударных беспилотников Bayraktar.
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что применение украинской стороной этих видов вооружений является "наплевательством" на свои обязательства по Минским соглашениям при попустительстве со стороны Германии и Франции. По его мнению, Киев тем самым стремится перевести конфликт в горячую фазу.
Ситуация на линии соприкосновения в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Первое боевое применение турецкого дрона Bayraktar в Донбассе: видео ВСУ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала