Рейтинг@Mail.ru
В Роспотребнадзоре объяснили, что даст Крыму "тотальный" ввод QR-кодов - РИА Новости Крым, 07.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Роспотребнадзоре объяснили, что даст Крыму "тотальный" ввод QR-кодов

© РИА Новости . Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкФлэшмоб "Самый большой QR-код в России" на автозаводе "Урал"
Флэшмоб Самый большой QR-код в России на автозаводе Урал - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 дек – РИА Новости Крым, Евгения Мартыненко. Повсеместное введение QR-кодов, в том числе в общественных местах и на некоторых видах транспорта, позволит избежать неконтролируемого распространения инфекции и мотивирует людей на вакцинацию от COVID-19. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым выразила главный специалист-эксперт межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Виктория Гудзь.
"Мы все прекрасно понимаем, что иммунизация против любой инфекционной болезни, даже не говоря о COVID-19 , создание необходимого уровня коллективного иммунитета позволяет избежать пандемий и эпидемий. Поэтому я думаю, что тотальное требование QR-кодов будет мотивировать людей на прохождение иммунизации. Вместе с тем людям все равно необходимо объяснять, для чего это. Мы избегаем неконтролируемого распространения инфекции, для этого нужен коллективный иммунитет", - рассказала Гудзь.
По ее словам, расширение системы применения QR-кодов поможет снизить риск возникновения очагов и позволит после окончательной стабилизации эпидситуации ослабить действующие в регионе ограничения.
"Это даст нам возможность снять другие ограничение, которые помимо вакцинации ипредъявления QR-кодов у нас есть, на те же массовые мероприятия", - подытожила специалист.
Ранее во вторник глава республики Сергей Аксенов заявил о том, что крымский парламент поддержит закон о "тотальном" введении QR-кодов. Этот вопрос внесен в повестку заседания Госсовета на 8 декабря.
В МФЦ начали распечатывать бумажные сертификаты с QR-кодом - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Поддержит ли Крым закон о "тотальном" введении QR-кодов - Аксенов
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, совет Государственной Думы принял решение направить правительственные законопроекты о введении системы QR-кодов для обсуждения в регионы и профильные ведомства.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала