Рейтинг@Mail.ru
Вопрос "тотального" введения QR-кодов решат в декабре – Володин - РИА Новости Крым, 15.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос "тотального" введения QR-кодов решат в декабре – Володин

Здание Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 ноя – РИА Новости Крым. Совет Государственной Думы принял решение направить правительственные законопроекты о введении системы QR-кодов для обсуждения в регионы и профильные ведомства. Об этом со ссылкой на председателя Госдумы Вячеслава Володина сообщает пресс-служба ГД.
В пятницу правительство внесло в Госдуму законопроекты об использовании QR-кодов в общественных местах и на некоторых видах транспорта. Согласно законодательным инициативам, посещение данных мест, а также покупка авиа и железнодорожных билетов станут возможны только при предъявлении QR-кода о прививке, или справки, подтверждающей перенесенный коронавирус, либо медотвода от вакцинации. В понедельник Совет Думы рассмотрел их и решил отправить для изучения в регионы.
"Принято решение направить инициативы в рассылку для обсуждения до 14 декабря включительно - в регионы, в Общественную палату, Счетную палату, Совет Федерации", - подчеркнул Володин.
За это время представители власти, бизнеса и общественности смогут изучить их и высказать свои замечания, подчеркнул он.
В регионах России будут больше тестировать на COVID-19 >>
"У законодателей, органов исполнительной власти, представителей общественности и бизнеса, экспертов будет возможность их внимательно изучить, высказать свои замечания и предложения", — сказал председатель Госдумы.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, внесенные законопроекты предполагают, что до 1 февраля в качестве документа можно будет использовать отрицательный ПЦР-тест, после этой даты такая возможность сохранится только у граждан с медотводом. При этом несовершеннолетних это требование не коснется. Нормы закона будут действовать до 1 июня 2022 года.
Экспресс-тестирование на Covid-19 в московской школе - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Попова заявила о снижении заболеваемости COVID-19 в России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала