Рейтинг@Mail.ru
Попова заявила о снижении заболеваемости COVID-19 в России - РИА Новости Крым, 15.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Попова заявила о снижении заболеваемости COVID-19 в России

© РИА Новости . Валерий Мельников / Перейти в фотобанкЭкспресс-тестирование на Covid-19 в московской школе
Экспресс-тестирование на Covid-19 в московской школе - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 ноя – РИА Новости Крым. Уровень заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в России начал снижаться впервые за последние два месяца, сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.
"По итогам прошедшей недели мы впервые видим снижение заболеваемости за два месяца непрерывного подъема. Предыдущие две недели характеризовались ростом всего на 2%, и вот по итогам всех тех мер, которые были приняты на наделе нерабочих дней, мы сегодня фиксируем снижение в целом по стране на 2%", – сказала Попова на президиуме координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19.
По словам руководителя Роспотребнадзора, заболеваемость снижается в девяти субъектах – от 2% (Архангельская область) до 23% (Москва). В 43 субъектах рост заболеваемости остановился. В 33 регионах этот рост продолжается, но он незначительный, отметила Попова.
"У нас только один субъект находится в фазе роста, имея превышение над российскими показателями – это Амурская область. Во всех остальных субъектах мы отмечаем стабилизацию эпидситуации и снижение ежедневно выявляемых случаев заболевания", – уточнила она.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в России за минувшие сутки от осложнений COVID-19 скончались 1211 человек. В целом по стране количество заболевших за сутки увеличилось на 38 420, таким образом, общее число подтвержденных случаев составило 9 109 094. Пятерку регионов с наибольшим суточным приростом инфицированных составляют Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург, Самарская область и Крым.
В ковидном госпитале - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Санврачи важнее губернаторов: какие изменения ждут россиян из-за COVID
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала