Рейтинг@Mail.ru
Доступность медицины для инвалидов в Крыму нужно повысить – мнение - РИА Новости Крым, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доступность медицины для инвалидов в Крыму нужно повысить – мнение

© РИА Новости . Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкМинтруд опроверг сообщения о планах отказаться от термина "инвалид"
Минтруд опроверг сообщения о планах отказаться от термина инвалид - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 дек – РИА Новости Крым. Крымские инвалиды не всегда могут получить необходимую медицинскую помощь сложностей с записью к узким специалистам. Об этом на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" заявил председатель РОО "Крымская республиканская ассоциация предпринимателей – инвалидов" Иван Плохотниченко.
По словам Плохотниченко, объем и своевременность оказываемой медицинской помощи крайне важна для людей ограниченными возможностями, так как многие из них помимо основного заболевания имеют еще целый "букет" сопутствующих недугов. Но из-за вынужденной самоизоляции многие из них лишены возможности своевременно попасть на прием, подчеркнул он.
"Маломобильные группы населения часто сталкиваются с недоступностью медицинских и поликлинических услуг, невозможность попасть к узким специалистам, в то время как медицинская помощь им нужна постоянно", - сказал Плохотниченко.
Сложности связаны не только с пандемией новой коронавирусной инфекции, но и с неприспособленностью медучреждений для таких пациентов. Особенно это касается лежачих больных. По его словам, пройти обследование и сдать анализы порой становится для таких людей и их опекунов трудновыполнимой задачей. Это обусловлено сложностями с транспортировкой до медучреждения.
По мнению председателя РОО "Крымская республиканская ассоциация предпринимателей – инвалидов", в поликлиниках должны быть назначены специалисты, которые будут заниматься записью инвалидов на прием, при этом запись должна происходить в приоритетном порядке, без чрезмерно длительного ожидания.
Аэропорт Симферополь - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Ребенка-инвалида с ДЦП не пустили в самолет из Крыма со спецкреслом – СК
Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому граждане с инвалидностью смогут оформлять получение средств помощи и реабилитации через портал госуслуг, сообщал сайт РИА Новости Крым.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала