Рейтинг@Mail.ru
Ребенка-инвалида с ДЦП не пустили в самолет из Крыма со спецкреслом – СК - РИА Новости Крым, 09.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ребенка-инвалида с ДЦП не пустили в самолет из Крыма со спецкреслом – СК

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАэропорт Симферополь
Аэропорт Симферополь - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 сен– РИА Новости Крым. Крымские следователи организовали проверку по факту нарушения прав ребенка с ограниченными возможностями при перелете из Симферополя в Екатеринбург. Об этом сообщает пресс-службе ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.
Об инциденте правоохранители узнали из социальных сетей. Жительницу Свердловской области, которая вылетала рейсом из Симферополя в Екатеринбург с 10-летним сыном, страдающим тяжелой формой ДЦП, проводник авиакомпании не пустил на борт самолета с необходимым для ребенка специальным креслом.
"Во время полета матери пришлось более трех часов держать сына на коленях. При этом, как отметила жительница Свердловской области, ранее у нее и ребенка при перелетах подобных проблемных ситуаций не возникало", - рассказали в СК.
Сейчас обстоятельства инцидента выясняют сотрудники Крымского следственного отдела на транспорте. В ходе проверки они дадут оценку действиям персонала авиакомпании при оказании услуг и соблюдении прав ребенка с тяжелой формой заболевания. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Уголовный кодекс Российской Федерации
Факт истязания ребенка-инвалида в Севастополе проверяет СК
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала