Рейтинг@Mail.ru
Первые шаги в ответ "омикрону" - в РФ ввели карантин для приезжих из ЮАР - РИА Новости Крым, 02.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые шаги в ответ "омикрону" - в РФ ввели карантин для приезжих из ЮАР

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкЭкспресс-тестирование на COVID-19 в аэропорту Внуково
Экспресс-тестирование на COVID-19 в аэропорту Внуково - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 дек – РИА Новости Крым. Со 2 декабря все приезжающие в РФ из Южной Африки будут обязаны проходить двухнедельный карантин. Это первые шаги, направленные на недопущение распространения штамма "омикрон" в России. Об этом рассказа глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью "Комсомольской правде".
"Сегодня Российская Федерация ввела карантин двухнедельный, но только для тех, кто возвращается из ЮАР и стран, которые имеют непосредственную границу с ЮАР", - сообщила Попова.
Глава Роспотребнадзора подчеркнула, что граждане России, которые вернутся из ЮАР, также обязаны провести две недели на изоляции. Авиасообщение с Южно-Африканской республикой остается закрытым, но, по информации МИДа, там все еще остаются несколько сотен российских граждан.
По словам Поповой, в ЮАР вакцинировались чуть больше четверти населения, поэтому в регионе достаточно возможностей для мутации штамма. В Российской Федерации на сегодняшний день не зафиксировали заболевших новым вариантом коронавирусной инфекции.
"Мы сейчас делаем выборочное тестирование в аэропорту из тех стран, в которых уже выявлен этот штамм", - добавила Анна Попова.
Новый омикрон-штамм "возглавит" коронавирусную зиму в России – Мясников >>
Она подчеркнула, что ни одна страна не может полностью обезопасить граждан от случаев заражения "омикроном", но возможно принять все надлежащие меры и вовремя обнаружить угрозу.
Как ранее сообщал РИА Новости Крым, президент Российской Федерации поручил кабинету министров за неделю подготовить план действий в связи с рисками распространения нового омикрон-штамма в России.
В ковидном госпитале - РИА Новости, 1920, 28.11.2021
Для кого опасен новый омикрон-штамм коронавируса – врачи
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала