Рейтинг@Mail.ru
Для кого опасен новый омикрон-штамм коронавируса – врачи - РИА Новости Крым, 28.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для кого опасен новый омикрон-штамм коронавируса – врачи

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ ковидном госпитале
В ковидном госпитале - РИА Новости, 1920, 28.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ноя – РИА Новости Крым. Новый омикрон-штамм коронавируса распространяется с высочайшей скоростью и поражает молодых. Об этом сообщили медики из ЮАР, борющиеся с пандемией, пишет РИА Новости со ссылкой на Times of Israel.
Руководитель отделения интенсивной терапии больницы Соуэто на окраине Йоханнесбурга Рудо Матива рассказала, что с заболеванием средней и тяжелой степени в больницы поступает очень много молодых людей в возрасте от двадцати до тридцати лет. И добавила, что если рост числа заражений продолжится в таком же темпе, то стационары перестанут справляться с нагрузкой.
"Около 65% не вакцинированы, а большинство остальных вакцинированы лишь первой дозой", — уточнила медик.
Он высказала предположение, что с новым штаммом "омикрон" может возникнуть та же ситуация, что ранее была со штаммом "дельта". А значит, уже сегодня нужно задумываться о возможности развертывания дополнительных коек для ковидных больных, которым потребуется интенсивная терапия, сказала врач.
Смогут ли старые вакцины уберечь от нового штамма COVID-19 >>
Напомним, несколько дней назад ученые сообщили о появлении в ЮАР и Ботсване штамма коронавируса B.1.1.529, который содержит тридцать две мутации в S-белке, необходимом для заражения клеток. Эксперты предположили, что новый штамм сформировался в организме человека с ослабленным иммунитетом, возможно с диагнозом ВИЧ или СПИД
На чрезвычайном заседании 26 ноября ВОЗ признала B.1.1.529 "вызывающим озабоченность".
Ряд зарубежных СМИ сообщил, что в ЮАР зарегистрировали уже порядка ста человек, зараженных новым штаммом коронавируса "омикрон". Заболевшие обнаружены также в Израиле, Чехии, Чехии, Германии, Великобритании, Италии, Австралии, Бельгии, Австрии, Нидерландах и Гонконге. Специалисты подчеркивают, что все эти случаи привозные. Евросоюз и ряд других стран уже закрыли свои границы для представителей некоторых африканских государств.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что Россия ограничивает въезд для ряда иностранцев из-за нового COVID-штамма.
Экспресс-тестирование на COVID-19 - РИА Новости, 1920, 28.11.2021
В Роспотребнадзоре ответили на вопрос о новом COVID-штамме в России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала