Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко не надо никаких новых законов для признания Крыма - Лавров - РИА Новости Крым, 01.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко не надо никаких новых законов для признания Крыма - Лавров

Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 дек – РИА Новости Крым. Белоруссии не нужны никакие дополнительные законы или юридические действия для признания Крыма российским. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее заявил, что "де-факто" и "де-юре" Крым является частью России и выразил желание посетить полуостров. Глава МИД Сергей Лавров подчеркнул, что этими словами белорусский президент четко обозначил свою позицию насчет принадлежности Крыма. И для закрепления этой позиции Минску не нужно предпринимать никаких дополнительных действий.
"Ну и если кому-то там не до конца это было понятно, то президент Лукашенко ясно сказал, что Крым - часть России де-факто и де-юре. Де-факто был всегда, а де-юре стал после референдума в 2014 году, - заявил Лавров. - Для этого не надо ничего делать, никаких законов принимать не надо".
Министр напомнил, что Белоруссию с Российской Федерацией связывают не просто дипломатические, а союзнические отношения.
"Даже для стран, у которых нет такого формата связей с Россией, не требуется никаких специальных законодательных актов. Если эта страна взаимодействует с нами, она автоматически должна признавать, что Россия имеет свою территорию, на которую распространяются полномочия того правительства, того руководства, которое в России существует", - подчеркнул глава МИД.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев будет "действовать по полной программе", чтобы ответить на заявления президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что Крым является частью России.
Сергеё Аксёнов - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Аксенов отреагировал на намерение Лукашенко приехать в Крым
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала