Рейтинг@Mail.ru
Регионы России вводят обязательную вакцинацию для студентов - РИА Новости Крым, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионы России вводят обязательную вакцинацию для студентов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВакцинация
Вакцинация - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 ноя – РИА Новости Крым. Обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции для совершеннолетних студентов вузов ввели в 16 регионах России, еще в пяти субъектах прививку требуют при прохождении практики вне стен учебного заведения, сообщает РИА Новости.
Так, обязательная вакцинация уже введена в Амурской, Курской, Иркутской, Владимирской, Волгоградской областях, Калмыкии, Дагестане, Марий Эл, Томской, Кемеровской и Архангельской областях, Пермском и Краснодарском краях, а также в Адыгее, Бурятии и Туве. Что касается прививки для прохождения практики, то она понадобится учащимся вузов в Санкт-Петербурге, Татарстане, Астрахани, Нижегородской и Калужской областях.
Уточняется, что ряд регионов, в частности, Архангельская и Волгоградская области, Марий Эл, Бурятия и Тува ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для студентов еще летом. А большинство субъектов приняли такое решение в октябре. Последней из перечисленных регионов ввела вакцинацию Курская область - в ноябре.
Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о том, что введение обязательной вакцинации от COVID-19 для пожилых россиян и студентов в ряде регионов России дало положительный эффект.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, республиканские пульмонологи заявили о том, что вакцинация населения от коронавируса, сезонного гриппа и пневмококковой инфекции позволит избежать обострения и без того сложной эпидситуации в Крыму.
Госпиталь - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Как получить медотвод от вакцинации в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала