Рейтинг@Mail.ru
Как получить медотвод от вакцинации в Крыму - РИА Новости Крым, 17.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как получить медотвод от вакцинации в Крыму

Госпиталь - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 ноя – РИА Новости Крым. Получить медицинский отвод, то есть временный и полный отказ от вакцинации из-за медицинских противопоказаний, можно на плановом осмотре у лечащего врача, эта информация также будет отражаться на портале Госуслуг. Об этом со ссылкой на вице-премьера Крыма – министра труда и социальной защиты Елену Романовскую сообщает пресс-служба правительства республики.
Пугающая динамика: в Крыму вчетверо выросло число пневмоний>>
По ее словам, медицинский отвод дается, в основном, пациентам с сильными аллергическими реакциями либо хроническими заболеваниями в стадии обострения. В первом случае он может быть бессрочным, во втором – временным, то есть распространяться только на период острой фазы заболевания.
"Медотвод врачом обязательно фиксируется через врачебную консультационную комиссию, подписывается главным врачом. В дальнейшем медотвод также вносится в официальный регистр и он будет отражаться на портале Госуслуг. Этот документ позволит посещать общественные заведения, будет действовать как QR-код. Такой сертификат будет действовать с 1 февраля 2022 года", - подчеркнула вице-премьер.
Романовская также проинформировала, что с 17 ноября крымчане смогут получить сертификат о вакцинации или перенесенном заболевании в бумажном варианте в крымских МФЦ.
Ранее врач рассказала о том, что аллергические реакции - самый важный и один из немногих поводов для выдачи пациенту медицинского отвода от COVID-вакцинации, однако людей, страдающих сезонными аллергиями, это не касается.
Семейный конфликт - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Россияне стали чаще ссориться на работе из-за COVID-19 – исследование
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала