Рейтинг@Mail.ru
Пугающая динамика: в Крыму вчетверо выросло число пневмоний - РИА Новости Крым, 12.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пугающая динамика: в Крыму вчетверо выросло число пневмоний

Работа ковид-госпиталя - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 ноя – РИА Новости Крым. Количество случаев заболевания пневмониями в Крыму возросло в четыре раза по сравнению с прошлым годом, республика входит в 15 регионов с самой высокой заболеваемостью. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе рассказала главный внештатный специалист пульмонолог крымского минздрава Ирина Ульченко.
"По результатам оперативных данных, цифры распространенности в целом пневмоний по России примерно 650 на 100 тысяч населения. А Крым, к сожалению, входит в число 15 субъектов, где этот показатель очень высокий. На шесть месяцев он составил 1337 на 100 тысяч населения, то есть фактически вдвое больше, чем в целом по России", - рассказала Ульченко.
Большинство зарегистрированных случаев – это бактериальная пневмония, то есть воспаление легких, вызванное бактериями, в первую очередь – пневмококковой инфекцией. По словам специалиста, она отличается от вирусной (коронавирусной) и возбудителем, и поражением: коронавирус воздействует не только на легкие, но и на другие органы и системы организма.
Крым разворачивает новые койки для взрослых и детей с COVID-19 >>
"Из всех зарегистрированных, а я стараюсь вести учет ежемесячно по нарастающему итогу, треть или чуть больше – это вирусные. Все остальные – бактериальные", - сообщила Ульченко.
Ранее в республиканском минздраве призвали крымчан, которые переболели коронавирусом или внебольничной пневмонией, как можно скорее пройди углубленную диспансеризацию. Это позволит специалистам оценить риск возникновения осложнений в работе сердечно-сосудистой и легочной системы после перенесенной инфекции.
Сдача экспресс-тестов на COVID-19 в ГУМе - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Ситуация накаляется: в Крыму очередной коронавирусный рекорд
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала