Рейтинг@Mail.ru
Россияне стали чаще ссориться на работе из-за COVID-19 – исследование - РИА Новости Крым, 14.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне стали чаще ссориться на работе из-за COVID-19 – исследование

© Depositphotos.com FizkesСемейный конфликт
Семейный конфликт - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 окт – РИА Новости Крым. Коронавирусная пандемия обострила рабочие конфликты в трудовых коллективах. К такому выводу пришли специалисты портала SuperJob, которые провели опрос пяти тысяч сотрудников и 500 руководителей различных предприятий и организаций России.
"Пандемия коронавируса и ее последствия обострили рабочие конфликты: число россиян, никогда не вступавших в ссоры на работе, снизилось по сравнению с 2019 годом", – отмечают исследователи.
Чаще всех приходится конфликтовать руководителям: опыт напряженных отношений с подчиненными есть у 42% из них.
О том, что у них никогда не было конфликтов с коллегами, сообщили 53% россиян. Опыт ссор с сослуживцами есть у трети опрошенных, при этом 4% признались, что инициаторами конфликта были они сами. 21% винят в случившемся коллег, еще 10% считают инициаторами других людей (например, руководителя или партнеров). В комментариях многие отмечают, что иногда рабочий конфликт оказывается даже полезным для общего дела: проясняется круг ответственности участников, находятся варианты решения проблем.
С руководством сотрудники российских компаний конфликтуют реже, чем с коллегами. Никогда не ссорились с начальником 62% опрошенных. У 29% подобный опыт имеется: 19% считают инициатором конфликта руководителя, 4% — себя, 6% называют других зачинщиков (например, коллег).
Согласно исследованию, мужчины чаще конфликтуют и с коллегами, и с руководством.
По данным опроса руководителей, каждый второй из них никогда не конфликтовал с подчиненными, а в том, что такое случалось, признаются 42% опрошенных. При этом 9% называют инициаторами себя, 21% — подчиненных, а 12% — других людей (начальников других подразделений, клиентов).
Коронавирус
Ученый высказался в пользу искусственного происхождения коронавируса
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала