Рейтинг@Mail.ru
Вальс циклона и антициклона: прогноз на выходные в Крыму от ФОБОС - РИА Новости Крым, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Вальс циклона и антициклона: прогноз на выходные в Крыму от ФОБОС

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 ноя – РИА Новости Крым. Дожди обрушатся на Крымский полуостров в субботу, весь день прогнозируется ненастная и слякотная погода, однако уже в воскресенье распогодится и потеплеет. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

"В субботу погода существенно испортится, подойдет ложбина гигантского североатлантического циклона, который сейчас раскручивается над Скандинавией. Отсюда и пасмурное небо, временами обложные дожди, но тем не менее пока это будет теплый сектор: ночью в субботу +3...8, днем 7-12 тепла, что близко к многолетним значениям. Ветер западных румбов 4-9 м/с, порывистый. Атмосферное давление будет падать", - рассказал специалист.

А вот воскресная погода порадует жителей и гостей Крыма. На смену дождям придет солнце и тепло, температурные показатели даже превысят климатическую норму последней декады ноября.
"Если в ночь на фоне уходящего фронта еще могут брызнуть незначительные дожди, то уже с наступлением светлого времени суток распогодится: на авансцену синоптической карты выйдет мощный антициклон, будет солнечно и без осадков. Ночью +3...8, днем воздух прогреется до +14", - добавил специалист.
В целом, по оценкам ФОБОС, в республике ноябрьская температура на полтора градуса выше нормы. И в ближайшие дни она продолжит радовать крымчан теплом.
Катание на надувной камере - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Каким будет декабрь - прогноз Гидрометцентра для регионов России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала