Рейтинг@Mail.ru
Каким будет декабрь - прогноз Гидрометцентра для регионов России - РИА Новости Крым, 16.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каким будет декабрь - прогноз Гидрометцентра для регионов России

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКатание на надувной камере
Катание на надувной камере - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 ноя - РИА Новости Крым. В целом на европейской части страны в декабре будет теплее - на несколько градусов выше нормативных значений. При этом на юге России и, в частности, в Крыму ожидается температурная норма. Об этом сообщили в Гидрометцентре России, пишет "Российская газета".
"На юге европейской территории, например, в Ростовской области по ночам до -7 градусов, днем -1…- 4 градуса. В Краснодарском крае и Крыму ночью до +5, днем +6 градусов. Хотя и на юге бывают морозы", - говорится в сообщении.
Синоптик рассказал о грядущей зимней аномалии >>
А вот на севере европейской части страны температурные показатели будут выше среднестатистических для этого времени года. Например, в Ленобласти, Пскове и Новгороде -1...- 6 градусов, в Архангельске, Коми и Ненецком округе по ночам - 8...-13, днем до - 9. В Москве - 5...- 10 ночью, днем 1...6 мороза. В особенно холодные дни до -15 градусов.
Зато на востоке первый зимний месяц отметится холодами: ниже нормы температуры опустятся в Новосибирской области, в Алтайском и Хабаровском краях и на Сахалине. В Якутии в декабре ночные морозы до -30...-40.
"Декабрь обещает быть щедрым на осадки в центре, на северо-западе и на части Поволжья. В том числе и в столичном регионе", - обещают синоптики и подчеркивают, что данный прогноз предварителен, а более точный будет дан в конце ноября.
Холодный фронт: снежное видео из Крыма - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Репетиция зимы на Ай-Петри - снежное видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала