Рейтинг@Mail.ru
Пересекли "красные линии": Путин заявил об активности НАТО у границ РФ - РИА Новости Крым, 18.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пересекли "красные линии": Путин заявил об активности НАТО у границ РФ

© РИА Новости . Михаил Метцель / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства иностранных дел
Президент РФ В. Путин принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства иностранных дел - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 ноя – РИА Новости Крым. Стратегические бомбардировщики стран НАТО с серьезным оружием на борту летают на расстоянии 20 километров от российских границ, это выходит за "красную линию". Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе расширенного заседания коллегии министерства иностранных дел.
"На расстоянии 20 километров от нашей государственной границы летают стратегические бомбардировщики. Они как известно несут очень серьезное оружие. Да, мы постоянно высказываем наши озабоченности по этому поводу, говорим о красных линиях. Но конечно понимаем, что партнеры наши очень своеобразные, и так поверхностно очень относятся ко всем нашим предостережениям и разговорам о красных линиях", - сказал Путин.
Вашингтон. Белый дом - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Для чего США нужен вброс о концентрации войск РФ у "границ" Украины
Глава государства подчеркнул, что Россия будет адекватно реагировать на военную активность НАТО по периметру границ нашей страны.
"Аналогичная отношениям с ЕС, если не более удручающая, ситуация складывается с Североатлантическим альянсом, который проявляет подчеркнуто конфронтационный настрой, настырно и демонстративно приближает свою военную инфраструктуру к нашим границам, - сказал Путин. - На военную активность натовцев по периметру российских границ мы, конечно, будем адекватно реагировать".
Моряк смотрит в бинокль на борту малого ракетного корабля (МРК) проекта 21631 Орехово-Зуево на учениях Черноморского флота и ЮВО в Крыму - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
Угрозы реальны: эксперт о военных силах США в Черном море
Ранее в Минобороны сообщили, что Воздушно-космические силы России засекли четыре полета самолетов-разведчиков Североатлантического альянса над черноморской акваторией.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, президент России Владимир Путин назвал учения НАТО в Черном море с использованием стратегической авиации и боевого оружия серьезным вызовом для нашей страны.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала