Рейтинг@Mail.ru
В Швеции заговорили о возможной переброске войск на Украину - РИА Новости Крым, 17.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Швеции заговорили о возможной переброске войск на Украину

© РИА Новости . Евгений Котенко / Перейти в фотобанкПроводы бойцов батальона нацгвардии "Шахтерск" в Киеве в зону силовой операции
Проводы бойцов батальона нацгвардии Шахтерск в Киеве в зону силовой операции - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 НОЯ – РИА Новости Крым. Швеция может отправить своих военных на Украину в рамках создания тренировочной миссии ЕС в стране. Такое заявление сделал министр обороны Швеции Петер Хультквист, передает ИноСМИ со ссылкой на издание Svenska Dagbladet. Таким образом решено поддержать страны Прибалтики, которые озвучила данную инициативу.
"Мы считаем это одним из важных способов продемонстрировать, что ЕС намерен способствовать сохранению безопасности и суверенитета Украины", - сказал Хультквист.
Правда, сообщить какие-то дополнительные подробности о миссии или о том, когда же начнется процесс ее запуска, министр обороны Швеции не смог.
Военнослужащие армии Великобритании - РИА Новости, 1920, 14.11.2021
Британия готовит отряд военных для Украины на случай "войны" с Россией
Тему в Европе подняли на фоне разведанных США о том, что, якобы, Россия перебрасывает к границе с Украиной стотысячную группировку. По версии Киева уже зимой РФ планирует захватить страну, правда, более веских доказательств никто не привел.
Одновременно с этим, как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Украина решила провести на границе с российским полуостровом маневры с привлечением танков и авиации. Украинские военные отработали сопротивление отрядам вражеской морской пехоты, которая решила прорвать линию оборону.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала