Рейтинг@Mail.ru
Коньяк и водка в России могут подорожать с 1 января - Минфин - РИА Новости Крым, 15.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коньяк и водка в России могут подорожать с 1 января - Минфин

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ супермаркете
В супермаркете  - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 ноя – РИА Новости Крым. Минимальные розничные цены на крепкий алкоголь в России могут вырасти уже в январе будущего года. Проект приказа размещен на официальном сайте министерства финансов РФ.
Согласно документу, с 1 января 2022 года бутылка водки объемом 0,5 литра в розничной продаже подорожает на 7,4%, ее минимальная стоимость поднимется до 261 рубля. Коньяк подорожает на 7,6% до 480 рублей за 0,5 литра. Кроме того, бренди и другая продукция, произведенная из винного, виноградного, плодового, коньячного, кальвадосного, вискового дистиллятов, за исключением коньяка, теперь будет стоить 348 рублей за пол-литра.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, последнее повышение минимальных отпускных цен на алкогольную продукцию в России произошло в начале текущего года. Тогда стоимость бутылки водки увеличилась с 230 рублей до 243 рублей, а пол-литровая бутылка коньяка подорожала на 13 рублей – с 433 до 446 рублей. Выросла и минимальная розничная стоимость шампанского. Бутылка игристого емкостью 0,75 литра стала стоить 169 рублей вместо 164 рублей.
В Крыму министр сходил на рынок и возмутился ценами >>
При этом крупные российские производители алкогольной продукции заявляли изданию, что данная мера в большей степени направлена на снижение доли низкокачественной продукции на прилавках. Вторая причина - увеличение роста стоимости сырья и акцизов.
Производители тихих и игристых вин, в свою очередь, назвали основными причинами подорожания продукции увеличение производственных расходов и снижение урожая в связи с погодными условиями.
 В супермаркете  - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Названы самые опасные виды алкоголя для мужчин и женщин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала