Рейтинг@Mail.ru
В Крыму министр сходил на рынок и возмутился ценами - РИА Новости Крым, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму министр сходил на рынок и возмутился ценами

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСезонные овощи и фрукты
Сезонные овощи и фрукты - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 ноя – РИА Новости Крым. Заместитель председателя Совмина РК – министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин возмутился завышенными ценами на одном из рынков крымской столицы. Об этом он написал в Facebook.
Под критику чиновника попал Куйбышевский рынок Симферополя, который располагается напротив Министерств сельского хозяйства и промышленной политики Крыма.
"Цены не контролируются, необоснованно завышены, и не соответствуют рекомендованным. Картофель 100-120 рублей, свекла – 80 рублей. Картофель должен стоить от 35 до 45 рублей за килограмм, свекла – 30 рублей", – написал он.
В тоже время на оптовом рынке города, по словам Рюмшина, цены вполне приемлемы для того, чтобы "розничная торговля могла реализовать продукцию без завышения цен".
"Качество агропродукции также достаточно высокое", – отметил чиновник.
По итогам визита он договорился с главой администрации Симферополя Валентином Демидовым, что договора с арендаторами будут обновлены, в них будет прописан не только мониторинг стоимости, но и четкое соблюдение уровня цен, рекомендованных Министерством промышленной политики Республики Крым.
Гречневая крупа - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Откуда цены растут: специалисты оценили подорожание гречки в России
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на полуострове в 2023 году планируют ввести в эксплуатацию крупнейший оптово-распределительный центр. Инвесторы прогнозируют, что это приведет к снижению цен на сельскохозяйственную продукцию примерно на 20%.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала