Рейтинг@Mail.ru
Крым является территорией России – глава МИД Белоруссии - РИА Новости Крым, 10.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым является территорией России – глава МИД Белоруссии

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей
Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 ноя – РИА Новости Крым. Глава министерства иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявил, что Минск исходит из того, что Крым является частью России. Об этом он сказал в интервью РИА Новости.
"Позиция Белоруссии по Крыму остается такой, какой была. Мы понимаем в реальности, что Крым является сейчас российской территорией. Давайте исходить из этого", - сказал глава МИД.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко во время заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое проходило в режиме видеоконференции, пожаловался, что президент России Владимир Путин не взял его с собой в Крым. В свою очередь, Путин порекомендовал своему белорусскому коллеге, который не был на полуострове с момента воссоединения с Россией, посетить новый мемориальный комплекс в Севастополе, посвященный окончанию гражданской войны.
Слова белорусского президента в республике назвали фактическим признанием российского статуса Крыма.
Лукашенко по сути признал Крым российским – глава парламента РК >>
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Госдуме назвали мифом тотальное непризнание Крыма в мире, подчеркнув, что многие общественно-политические и бизнес-структуры в разных странах мира настроены на конструктивное сотрудничество с российским полуостровом.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко. 9 августа 2021 года. Встреча с журналистами, представителями общественности, экспертного и медийного сообщества Большой разговор с Президентом
Лукашенко сделал заявление по поводу признания Крыма - видео
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе.
18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции. Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала