Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме назвали мифом тотальное непризнание Крыма в мире - РИА Новости Крым, 09.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме назвали мифом тотальное непризнание Крыма в мире

© РИА Новости . Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкОблако на вершине горы Аю-Даг, Крым
Облако на вершине горы Аю-Даг, Крым - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 ноя – РИА Новости Крым. Многие общественно-политические и бизнес-структуры в разных странах мира настроены на конструктивное сотрудничество с Крымом, то, что российский статус полуострова никто не признает – пропагандистский миф. Такое мнение высказал первый зампред комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, председатель президиума Российской ассоциации международного сотрудничества (РАМС) Сергей Калашников.
Без границ: как Крым представлен в мировом образовательном пространстве>>
"То, что Крым не признает никто – это абсолютная чушь. В частности, очень много общественных организаций разного толка в Турции занимают конструктивную позицию по отношению к Крыму. Реальные отношения с Крымом являются не политически ангажированной абстракцией, не каким-то пугалом, а насущной потребностью, которая реализуется. Во всем мире реальные интересы людей, в том числе в торговле, экономическом развитии, совместном бизнесе, намного важнее, чем декларации с высоких трибун", – сказал Калашников на конференции "Крым в современном международном контексте", которая проходит в Симферополе.
По его словам, одной из задач властей в России и Крыму является создание условия для экономического развития и интеграции Крыма в мировую экономику.
"Торговать и заниматься бизнесом готовы абсолютно все, так почему же не помочь людям нормально строить эти отношения. Можем ли мы на государственном уровне создать благоприятные условия для интеграции Крыма в мировую экономику? Конечно, можем", – убежден депутат Госдумы.
Калашников также отметил роль структур народной дипломатии в этом процессе. В частности, по его словам, РАМС сегодня готовит пакет предложений, реализация которых позволит усилить и расширить связи между организациями малого и среднего бизнеса в Крыму и за рубежом.
"Большой бизнес больше зависит от политики, более неповоротлив и ангажирован. А вот малый и средний бизнес, как вода, проникает во все щели", – пояснил он.
Подготовка избирательного участка для голосования на выборах в Госдуму - РИА Новости, 1920, 16.10.2021
Украина ввела очередные санкции из-за выборов в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала