Рейтинг@Mail.ru
Вылов камбалы и осетра обернулся для крымчан исправительными работами - РИА Новости Крым, 09.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вылов камбалы и осетра обернулся для крымчан исправительными работами

© Фото: пресс-служба Погрануправления ФСБ РФ по РКПиленгас, выловленный браконьером в Азовском море
Пиленгас, выловленный браконьером в Азовском море
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 ноя – РИА Новости Крым. Ленинский районный суд признал двоих крымчан виновными в незаконном вылове особо ценной рыбы и приговорил их к длительным обязательным и исправительным работам. Об этом рассказали в пресс-службе суда.
Инцидент произошел этой весной. Двое жителей села Останино отправились на Казантипский залив Азовского моря в поисках пиленгаса. Они растянули сеть и оставили ее на ночь, а когда вернулись за уловом, то обнаружили там около 18 особей камбалы-калкан и одного русского осетра.
Браконьеры и "чужие": выживет ли Черное море?>>
"Рыбу семейства осетровых - вид, находящийся под угрозой исчезновения - рыбаки договорились забрать и поделить поровну, - рассказали в суде. - Взяв с собой мешок с уловом, рыбаки направились к своей машине, но тут к ним подошел пограничный наряд. На вопрос представителей службы о принадлежности особой особи рыбы, мужчины сразу не признались, что добыли ее".
Однако в ходе судебного заседания подсудимые свою вину признали полностью и раскаялись. С учетом обстоятельств совершения преступления суд назначил одному из виновных рыбаков наказание в виде 240 часов обязательных работ, а второму - девяти месяцев исправительных работ. Приговор в законную силу пока не вступил.
Как ранее сообщалось, ранее в Крыму поймали браконьера с краснокнижными осетрами, который своими незаконными действиями нанес биоресурсам ущерб на 280 тысяч рублей.
Трое жителей Крыма попались на незаконной добыче осетра и торговле черной икрой
В Крыму отец с сыном пойдут под суд за незаконный осетровый бизнес
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала