Рейтинг@Mail.ru
В Крыму поймали браконьера с краснокнижными осетрами - РИА Новости Крым, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму поймали браконьера с краснокнижными осетрами

© Фото инфоцентра "Крымский мост"Молодь русского осетра
Молодь русского осетра
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 авг – РИА Новости Крым. В Феодосии сотрудники пограничного управления ФСБ России по РК задержали местного жителя, который промышлял браконьерством. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
"Мужчина с использованием донного ставного невода незаконно добыл в акватории Феодосийского залива несколько молодых особей находящегося на грани исчезновения краснокнижного русского осетра. По оценкам специалистов, нанесенный ущерб от незаконной добычи ценных водных биоресурсов составил порядка 280 тысяч рублей", - говорится в сообщении пограничников.
В Крыму задержали украинских браконьеров
В Крыму задержали украинских браконьеров - фото
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации". Обвиняемому грозит до четырех лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, трое жителей Раздольненского района сядут на скамью подсудимых за незаконную добычу осетра и торговлю черной икрой. Бизнес отец, сын и их подельник организовали еще в 2019 году.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала