Рейтинг@Mail.ru
Рейды, штрафы и прививки: как в столице Крыма борются с COVID-19 - РИА Новости Крым, 08.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рейды, штрафы и прививки: как в столице Крыма борются с COVID-19

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПешеходы в маске на пешеходном переходе
Пешеходы в маске на пешеходном переходе - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 ноя - РИА Новости Крым. Ковидные сводки в Крыму ежедневно обновляют рекорды, в этой связи в столице республики усилена работа по выявлению нарушителей антикоронавирусных ограничений, а сами чиновники активно прививаются от COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации.
Рейды и штрафы
"В настоящее время усилена работа мобильных групп: девять из них работают по транспорту, шесть – по субъектам хозяйственной деятельности и две – резервные группы, которые привлекаются по мере необходимости", - уточнил представитель администрации Сергей Роик.
По данным пресс-службы, рейды по выявлению нарушителей антиковидных ограничений проводятся в столице ежедневно. Только за 7 ноября на транспорте оштрафовали 20 нарушителей правил поведения при чрезвычайной ситуации, а по итогам обследования ТРЦ и точек общепита проверяющие составили пять первичных актов, один материал передали в Роспотребнадзор.
За неделю статистика и вовсе внушительная: "Всего мобильными группами составлено 185 протоколов, проверен 281 маршрутный автобус, 472 субъекта хозяйственной деятельности, выявлено 37 нарушений, 35 устранено, 2 материала направлено в Роспотребнадзор".
В администрации города напомнили о размерах штрафов за несоблюдение ограничительных мер: гражданам придется заплатить от 1 до 30 тыс. рублей, должностным лицам - от 10 до 50 тысяч. Для индивидуальных предпринимателей суммы колеблются от 30 до 50 тыс., для юрлиц – от 100 до 300 тысяч рублей.
Прививки для чиновников
"В администрации Симферополя вакцинировано 70,4% сотрудников, медицинские отводы имеют 4,4%, переболели 5,6%, в декретном отпуске находятся 9,4% сотрудников. Таким образом, 89,8% от штатной численности сотрудников вакцинированы или не нуждаются в вакцинации", - продолжил Роик.
По его данным, прививки стали активнее делать и в предприятиях, подведомственных администрации: всего вакцинировано или не нуждаются в вакцинации 61,72% от общей штатной численности работников таких предприятий.
Начальник управления подчеркнул, что всем сотрудникам и подведомственным организациям администрации даны указания провести вакцинацию от коронавирусной инфекции первым компонентом до 15 ноября, вторым – до 20 ноября этого года.
Пассажир в маске - РИА Новости, 1920, 07.11.2021
"Замаскированный" Симферополь: новая реальность столицы Крыма
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, на сегодняшний день в регионе действует ряд ограничительных мер. QR-коды необходимо предъявлять при бронировании отелей (при заселении один из трех документов: QR-код, сертификат о вакцинации либо справку о медотводе с приложением ПЦР-теста), а также на входе:
- в рестораны, кафе, столовые, бары, закусочные, на фуд-корты;
- в караоке-клубы, кальянные, а также на дискотеки, в ночные клубы, концертные и танцевальные залы, в том числе расположенные на территории предприятий общественного питания, и прочие аналогичные организации;
- в салоны красоты, парикмахерские, косметические, массажные и СПА-салоны, солярии, бани, сауны, плавательные бассейны, фитнес-центры и другие объекты спорта;
- в организации досуга граждан, в том числе кинотеатры (кинозалы), театры, библиотеки, музеи, цирки;
- при пеших и автобусных экскурсиях; в организации и учреждения, предоставляющие государственные и муниципальные услуги.
Заполняемость залов в театрах, кинотеатрах, цирках, концертных организациях и культурно-досуговых учреждениях не должна превышать 50% от общего количества посадочных мест. Экскурсионные группы в музейных учреждениях ограничены до 10 человек.
Автомобиль скорой помощи - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Ковидная сводка по России: Крым на шестом месте по числу заболевших
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала