Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко обратился к крымчанам - РИА Новости Крым, 04.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко обратился к крымчанам

© БелТА / Перейти в фотобанкАлександр Лукашенко
Александр Лукашенко
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 ноя – РИА Новости Крым. Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил крымчан с Днем народного единства и передал Крыму слова поддержки. Об этом он сказал в ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства с участием президента России Владимира Путина, которое проходит в режиме видеоконференсвязи.
"Хотел бы передать самые теплые поздравления от белорусов крымчанам и пожелать им крепкого здоровья, мужества в это непростое время. Они должны понимать, что они не одни, все мы рядом и будем держаться друг за друга, помогать в эти непростые времена", - сказал Лукашенко, открывая заседание госсовета.
Российский президент Владимир Путин, в свою очередь, подчеркнул, что у России и Белоруссии много общего, их связывает многовековая братская дружба.
"Наши народы всегда помогали друг другу в трудную минуту, вместе защищали свободу и независимость, плечом к плечу боролись с внешними врагами, рука об руку трудились ради благополучия и процветания наших народов. Всегда говорил, что для России Белоруссия является не просто добрым соседом и ближайшим союзником, сотрудничество с которым выстраивается на принципах взаимного уважения и поддержки, это по-настоящему братская республика и братский народ. И мы стремимся сделать все, чтобы так было всегда", - подчеркнул Владимир Путин.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, президент России Владимир Путин в четверг находится с визитом в Севастополе. Он уже посетил мемориальный комплекс, посвященный окончанию Гражданской войны в России. Также у него запланирована встреча с губернатором города Михаилом Развожаевым и участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня народного единства.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала