Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшим в ЧС станет проще получить выплаты - РИА Новости Крым, 03.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Пострадавшим в ЧС станет проще получить выплаты

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоКерчь
Керчь - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 ноя – РИА Новости Крым. Правительство России упростило процесс получения выплат для граждан, пострадавших в чрезвычайных ситуациях. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.
"Для получения финансовой помощи таким гражданам больше не потребуется наличие обязательной регистрации по месту жительства в пострадавшем от стихии доме. Постановление об этом утвердил председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении ведомства.
Решение коснется тех, которым положена единовременная материальная помощь и выплаты в связи с утратой имущества первой необходимости. Отныне для их получения достаточно будет подтвердить только факт проживания в помещении, которое попало в зону ЧС.
Ряд нововведений также затронет индивидуальных предпринимателей, чье имущество пострадало в результате терактов и контртеррористических операций.
"Компенсации им будут выплачиваться в том же размере, что и организациям, зарегистрированным в качестве юридического лица. Ранее размеры господдержки пострадавшим предпринимателям не были четко регламентированы", - добавляют в пресс-службе правительства.
Как ранее сообщалось, летом на Крым обрушился мощный циклон, который привел к подтоплению Керчи, Ялты, Феодосии, Бахчисарайского, Ленинского и Кировского района. Власти региона ввели режим ЧС. Федеральные власти направили на компенсации пострадавшим жителям деньги, выплаты уже производятся.
Крым получит еще 157 млн на помощь пострадавшим от паводков >>
В Артеке стартовала новая смена в антиковидных условиях
"Артек" получит почти 400 млн рублей на восстановление после паводков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала