Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе снимают блокпосты: задача выполнена - РИА Новости Крым, 01.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе снимают блокпосты: задача выполнена

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевТрасса Таврида блок-пост дорога на Севастополь
Трасса Таврида блок-пост дорога на Севастополь  - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 ноя - РИА Новости Крым. Блокпосты на въездах в Севастополь, предназначенные для отсечения потока невакцинированных туристов, свою задачу выполнили, поэтому их работу свернут с полуночи в ночь с понедельника на вторник. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев на внеочередном заседании правительства Севастополя.
По словам губернатора, за прошедшие два с половиной дня работы пункты пропуска показали свою эффективность: сейчас количество автомобилей иногородних владельцев свелось к единицам, и как показывает практика, границу пересекают в основном севастопольцы, причем сделавшие прививку от COVID-19.
"В связи с этим я считаю, что три дня которые отработали наши блокпосты, в принципе дали те эффекты, которые нам были необходимы – прежде всего, конечно, значительное снижение турпотока в Севастополь. Сейчас в большей степени они приносят сложности севастопольцам. И я предлагаю – и такое решение уже принято, я проконсультировался с членами оперштаба – сегодня работу блокпостов завершить и остальные шесть дней сосредоточиться на реализации других ограничительных мер, которые введены в городе", - заявил Развожаев.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, из-за напряженной ситуации с COVID-19 блокпосты на въезде в Севастополь должны были работать с 30 октября по 7 ноября. Людей пускали только при наличии подтверждающих вакцинацию QR-кодов или справки о перенесенном заболевании. При пересечении пунктов пропуска медотвод с ПЦР-тестом не действовал. Введенные требования касались всех въезжающих и выезжающих с территории региона.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала